Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Информационная система "Проход и питание"

Уважаемые родители!

В рамках программы по переводу государственных услуг в электронный вид у школьников столицы появились электронные карты.

Электронная карта стала своеобразным эквивалентом визитки школьника и удобным платёжным инструментом.

Функции электронной карты

Электронную карту можно получить в любом школьном отделении комплекса!
А так же прикрепить к социальной карте, к карте «тройка» и к электронному браслету. Это очень удобно и практично!

Отметим значительную воспитательную роль электронной карты, так как для обучающегося электронная карта это паспорт, банковская карта и пропуск, у ребёнка формируется здоровое отношение к документу!

Более детальная информация о карте, способах зачисления денежных средств и о подключении информирования на официальном сайте:
moskvenok.mos.ru

И по телефону:

Полезные ссылки и материалы

«Электронная карта в образовании» на данном сайте содержится актуальная информация по проекту «Проход и питание», в том числе представлены информационные материалы по подключению и использованию реализованных сервисов информирования и пополнения лицевых счетов.

Шаблон заявления для родителей на подключение услуги информирования.

14 инструкций по работе с электронной картой (оформление, подключение, пополнение счета и т.д.)

Приказ Департамента образования города Москвы №679 от 08.11.13г. "О внедрении информационной системы "Проход и питание" в государственных образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы". Ознакомиться>>>

Регламент предоставления услуг "Предоставление обучающимся питания за счет средств бюджета города Москвы", "Предоставление питания за плату" в образовательных организациях, реализующих образовательные программы начального, основного и среднего общего образования (сентябрь 2013 года), утвержденный ДОгМ и ДИТ. Ознакомиться>>>

24.09.15
С 1 сентября 2015 года вместо СМС-оповещений о проходе и питании детей в школах Москвы можно настроить email и push-уведомления.
обновлено: 24 сентября 2015