Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Медицинское обслуживание

Медицинское обслуживание учащихся и воспитанников в образовательном учреждении обеспечивают органы здравоохранения. Образовательное учреждение обязано предоставить помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников.
В нашем комплексе в каждом отделении оборудован врачебный кабинет, которой укомплектован всем необходимым оборудованием. В каждом отделении работает медсестра.

ГБОУ ШМК Бибирево обслуживает детская городская поликлиника № 125 филиал № 1.

Цель работы медицинского сопровождения - профилактика хронических заболеваний, сохранение и поддержание здоровья детей.
Медицинская служба в школе обеспечивает:
1) Организацию и проведение комплексного осмотра детей
2) Организацию и проведение иммунопрофилактики (прививки)
3) Медицинское сопровождение образовательного процесса

Документы

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 21 декабря 2012 г. № 1346н “О Порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них”

Медицинские кабинеты имеются в каждом из отделений комплекса.
Они оснащены медицинским, процедурным оборудованием для оказания экстренной медицинской помощи, плановых осмотров, проведения прививок.

Медицинский кабинет в ШО № 1
Медицинский кабинет в ШО № 2