Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Сайт школьной библиотеки. Адрес сайта: http://biblioteka180.ucoz.ru/.
Общий фонд двух библиотек  - 70574 единиц, в том числе 46604 учебников.

Школьная библиотека не только обеспечивает образовательный процесс необходимыми учебниками, учебными пособиями и методическим материалом, но и активно участвует в самом образовательном процессе. Кроме того, каждая библиотека располагает читальным залом, в котором представлено много внеучебной литературы для детей разного возраста и взрослых.
На сайте библиотеки представлены новинки, есть отзывы и комментарии к книгам. Много интересной информации о жизни школы, размышления детей на разные темы. Освещаются проводимые в школе выставки. Обязательно посетите этот сайт, если задумываетесь, чтобы еще такое почитать. Любую из представленных на сайте книг можно будет взять в библиотеке и почитать дома.
Кроме того, один из разделов сайта посвящен кинематографии и мультипликации. Создатели сайта старались отобрать наиболее интересные работы из этих областей.

Для учащихся в рамках дополнительног образования библиотека проводит кружок "Любители чтения"

Библиотека в ШО № 1
Библиотека в ШО № 2