Участник проекта «Школа Новых Технологий» 2017
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Тематический досуг "Гордимся славою своих прадедов" 12.05.17

10 мая с воспитанниками дошкольного корпуса 5 корпуса был проведен тематический досуг "Гордимся славою своих прадедов"

На груди у каждого ребёнка была Георгиевская ленточка, на голове пилотки. Дети были одеты в костюмы разных родов войск. Ребята принесли портреты своих прадедов и все узнали, чей прадед был танкистом, а чей летчиком, кто героически погиб, защищая Родину, а кто прошел всю войну и был награжден медалью. Минутой молчания почтили память павших в Великой Отечественной войне. Наглядная медиопрезентация способствовала воспитанию уважительного отношения к ветеранам, формированию патриотического чувства. Дошклята пели песни военных лет, читали трогательные стихотворения о геройских поступках прадедов. Много выучили пословиц и поговорок на военную тему. Свою ловкость и находчивость проявили в эстафетах "Доставь пакет", "Построй крепость". С огромным уважением и вниманием слушали песню «Катюша» в исполнении педагогов. Очень важно, чтобы ребята поняли, какой дорогой ценой досталась победа.

Меропирятие подготовила и провела учитель-дефектолог Чмиркова А.Г.

Фотоальбом мероприятия >>>