ГБОУ ШМК Бибирево стал "Школой новых технологий"! 19.06.2017

ГБОУ ШМК Бибирево стал Школой новых технологий. В течение двух лет мы боролись за этот статус, и теперь мы – полноправные участники проекта.

Поздравляем!

В 2016 году наша IT-активность позволила стать восьмыми среди соискателей статуса, при том, что в прошлом году участниками мы стали лишь в феврале месяце. А в 2017 году мы стали лидерами гонки и набрали в рейтинге БИС 4756 баллов, при этом удерживали топовые позиции в течение всего учебного года.

В этом учебном году мы организовали и провели 31 мероприятие, из них две масштабные городские конференции:

• “IT-технологии на уроках иностранного языка”
  • “Использование информационных технологий в обучении детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями”.

Самыми распространенными направлениями, проводимых мероприятий были:

• использование мобильных средств обучения
  • автоматизация процессов
  • работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Посещено около 90 мероприятий проекта “Школа новых технологий”, на которых побывало около 800 детей и 400 сотрудников. Опубликован 271 пост в сети интернет, из которых 33 - видео.

14 июня в ТемоЦентре состоялась защита проектов среди соискателей статуса «Школа новых технологий», на которых директора и школьные руководители этого проекта убеждали строгое жюри, почему именно их школа достойна стать «Школой новых технологий».

16 июня в новом павильоне Департамента информационных технологий «Умный город» прошло торжественное награждение соискателей статуса «Школы новых технологий» и «золотых» школ проекта.

Помимо таблички на школу и благодарственного письма от руководителя ДИТ Ермолаева Артема Валерьевича школа получила в дар ценные призы, среди которых были 3D-принтер и подписка на среду для проведения вебинаров, дистанционных совещаний и родительских собраний Cisco Webex.

Благодарим всех участников конкурса от ГБОУ ШМК Бибирево за участие в проекте! Без коллективной и слаженной работы нам не удалось бы добиться таких результатов.

Презентация проекта ГБОУ ШМК Бибирево