Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Начальное образование

Основное и среднее

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с федеральными законами, законами и иными нормативными правовыми актами города Москвы и Уставом ОО на принципах единоначалия и самоуправления.

Органами самоуправления Учреждения являются: Управляющий совет, Педагогический совет, Родительские комитеты классов и Учреждения.

Учредитель - Департамент образования города Москвы

- осуществляет государственный надзор за соблюдением законодательства Российской Федерации в области образования;

- осуществляет государственный контроль качества образования;

- осуществляет контроль за финансовой и хозяйственной деятельностью Учреждения;

- утверждает Устав Учреждения, изменения и дополнения к нему;

- принимает решение о переименовании, ликвидации, реорганизации в установленном порядке.

Исполнительным органом Учреждения является его Директор.

Заместители Директора и главный бухгалтер назначаются на должность Директором Учреждения.

Управляющий совет Учреждения – коллегиальный орган, наделенный полномочиями по осуществлению управленческих функций в соответствии с Уставом школы.

Педагогический совет является постоянно действующим органом самоуправления Учреждения, который создается для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.Членами Педагогического совета являются все педагогические работники Учреждения, а также иные работники Учреждения, чья деятельность связана с содержанием и организацией образовательного процесса. Председателем Педагогического совета является Директор Учреждения.

Родительский комитет класса избирается Собранием родителей класса в количестве 2-4 человек. Собранием родителей класса избирается 1 представитель в Родительский комитет Учреждения.
Для обсуждения и решения наиболее важных вопросов Родительский комитет Учреждения созывает Родительское собрание Учреждения, Родительский комитет класса созывает Собрание родителей класса.

Контактное лицо Телефон Время удобное для общения E-mail
Должность Фамилия, Имя, Отчество День недели Время
Андрианова Мария Петровна
AndrianovaMP@edu.mos.ru