Заседание Совета профилактики 09.05.2017

06.03.2017 состоялось заседание Совета профилактики, на которое были приглашены обучающиеся, имеющие академические задолженности и пропуски уроков без уважительных причин.

Заслушав характеристики классных руководителей и социальных педагогов решили:

- родителями и классным руководителям усилить контроль за успеваемостью обучающихся и посещением дополнительных занятий по предметам; организовать взаимодействие обучающихся и учителей-предметников по ликвидации задолженностей;
- родителям регулярно входить в электронный журнал с целью контроля и оказания необходимой помощи ребенку;
- учителям – предметникам оказать помощь обучающимся в усвоении материала и составить план -график для ликвидации задолженностей;
- установить сроки ликвидации академических задолженностей;
- родителей, непрошедших на текущее заседание, пригласить письменным уведомлением на следующее заседание.

На заседании Совета профилактики затронули вопрос об ответственности родителей за обучение и воспитание несовершеннолетних, о таких мерах воздействия на обучающегося, как постановка на ВШУ, а также о взаимодействии образовательной организации с ОДН, КДН и ЗП, органами опеки и попечительства в случае ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних.