Заседание Совета профилактики 09.05.2017

30.03.2017 состоялось заседание Совета профилактики, на которое были приглашены обучающиеся, которые систематически не выполняют домашние задания или выполняют его в ненадлежащем виде, испытывают трудности в усвоении образовательной программы.
Разбирался вопрос о причинах низкой успеваемости, а также агрессивном поведении некоторых обучающихся, что привело к возникновению конфликтов в классе.
Тьютор Антипова Н.А. поделилась результатами работы с обучающимися на уроке и переменах, о положительной динамике во взаимоотношениях одноклассников. Руководитель СППС Карпенко И.Н рассказала о мерах, предпринимаемых школой для разрешения конфликта между родителями, по созданию детского и родительского коллектива.
Педагогом-психологом и специалистами СППС были даны рекомендации по развитию у ребенка внимания и памяти, формирования образовательной мотивации и коммуникативных навыков. Говорилось о важности занятий с педагогом – психологом по выработке общей системы поощрений и воспитательных воздействий на ребёнка, а также занятий с учителем – логопедом. Некоторым родителям было рекомендовано обследование детей на ЦПМПК.