Семинар для руководителей музеев «320 лет Военно-морскому флоту России» 22.11.2016

17 ноября 2016 года в ГБОУ «Школа №283» состоялся семинар для руководителей музеев образовательных организаций «320 лет Военно-морскому флоту России», организованный ГМЦ ДО города Москвы.

Участниками этого мероприятия стали наши учащиеся, члены Актива музея Морской пограничной славы ГБОУ ШМК Бибирево, Коновод Александра, Аблязова Лилия, Мустафаева Рукижат и педагог-организатор ШО/3, руководитель музея Хасаншина Е.И. В программу семинара вошли презентации музея не только нашей школы, но и гимназии №1518, лицея №1568, школы №283. Члены нашего ВПК «Гангут» Аблязова Лилия и Мустафаева Рукижат приветствовали всех участников семинара флажным семафором «Слава России! Слава Москве! Слава флоту!».

По итогам семинара сделаны выводы о необходимости активизации работы школьных музеев с целью формирования патриотизма обучающихся и вовлечение их в поисковую и научно-исследовательскую работу.

Фотоотчет мероприятия