В Музее морской пограничной славы прошли экскурсии для воспитанников дошкольных отделений 23.04.2017

18 апреля была организована экскурсия по школьному Музею морской пограничной славы для воспитанников дошкольного отделения №5

Международный день памятников и исторических мест традиционно отмечают 18 апреля. Праздник необходим для того, чтобы обратить наше внимание на проблему сохранения и защиты нашего культурного наследия. Но 18 апреля - это ещё и День воинской славы России, день победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере в 1242 году.

В рамках этих двух праздников в ШО/3 прошли различные знаковые мероприятия, в том числе тематические классные часы, викторины. Также была организована экскурсия по нашему школьному Музею морской пограничной славы для воспитанников дошкольного отделения №5. Наши экскурсоводы и руководитель музея познакомили ребят с историей создания музея, с его экспозициями. Очень впечатлила наших юных друзей рубка пограничного корабля, корабельный прожектор, авторулевой, корабельный радиоприёмник «Волна». Ребята с большим интересом слушали рассказы экскурсоводов, крутили штурвал, включали отличительные огни и корабельный прожектор. Было море впечатлений!

Фотоотчет мероприятия