Cпециалисты СППС  стали участниками Фестиваля инклюзии имени Ф.Й. Гааза в Москве 26.09.2017

23 сентября 2017года специалисты СППС стали участниками Фестиваля инклюзии имени Ф.Й. Гааза в Москве.

В этот день в Немецкой школе имени Фридриха Йозефа Гааза при посольстве Германии в России крупнейшие НКО и компании выступили с презентациями и представили стенды, на которых в интерактивной форме познакомили участников фестиваля с деятельностью своих организаций, провели мастер-классы и устроили праздник без границ для людей с инвалидностью и без.

Затем в рамках инклюзивного форума прошел круглый стол по инклюзивному образованию, на котором специалисты рассказали о главных тенденциях в этой сфере в России. В это же время гостей ждала интерактивная часть фестиваля. На протяжении всего праздника проходили кинопоказы лучших картин кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров».

В продолжении этого в ГБОУ ШМК Бибирево сотрудниками Региональной общественной организации людей с инвалидностью «Перспектива» были проведены занятия «Уроки доброты», просмотр фильмов кинофестиваля «Кино без барьеров», а так же «День инклюзии». Активными участниками всех мероприятий были обучающиеся 4-9 классов, классные руководители и специалисты СППС.