Отчет за первое полугодие 2017-2018 учебного года 28.02.2018

Отчет за первое полугодие 2017-2018 учебного года

За прошедший период 2017-2018 учебного года прошло 20 заседаний Совета профилактики, среди которых были запланированные, а так же экстренные встречи.

Решались вопросы разного характера, но все они были направлены на воспитание и образование несовершеннолетних, на профилактику негативных проявлений среди обучающихся.

В школе проводились профилактические недели:

• Неделя профилактики экстремизма и ксенофобии , приуроченная к годовщине трагедии в городе Беслан;
  • Неделя профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений в подростковой среде «Высокая ответственность»;
  • Недели профилактики употребления алкоголя «Будущее в моих руках»;
  • Недели профилактики экстремизма в подростковой среде «Единство многообразия»;
  • Недели профилактики заражения ВИЧ «Здоровая семья»;
  • Недели правовых знаний «Равноправие»;
  • Недели профилактики интернет зависимости «OFFLINE»;
  • Недели профилактики наркозависимости «Независимое детство».

06.04.18г было проведено мероприятие по раннему выявлению незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ среди обучающихся 10 - х классов.

Социальные педагоги с классными руководителями ежедневно осуществляют контроль за посещаемостью уроков обучающимися и их успеваемостью, систематически посещают на дому обучающихся, состоящих на ВШУ, учете в КДН и ЗП, ПДН, принимают участие в организации в каникулярное время досуга несовершеннолетних «группы риска».

Педагоги- психологи регулярно проводят индивидуальные беседы с обучающимися, стоящими на ВШУ, учете в КДН и ЗП, ПДН, обучающимися, семьи которых находятся в социально-опасном положении.

Специалисты СППС ГБОУ ШМК Бибирево работают в соответствии межведомственного взаимодействия с органами и учреждениями системы профилактики города Москвы: КДН и ЗП, ПДН ОВД, отделом соцзащиты, опеки и попечительства района Бибирево города Москвы.