ИТДО-2019 15.04.2019

Итоги конференции ИТДО-2019

11-12 апреля на базе ГБОУ ШМК Бибирево при поддержке проектного офиса ШНТ проходила III Открытая Московская научно-практическая Конференция "Информационные технологии в дошкольном образовании" (ИТДО-2019).

В Конференции приняло участие 167 человек из 17 городов России: от Москвы до Дальнего Востока.

Организаторы отмечают, что в этом году заметно увеличилась не только география конференции, но и количество и практическая значимость представленных активностей. Всего на мероприятии была представленна 21 активность: публикации, доклады на сессии, тренинги и мастер-классы.

В ходе мероприятия четко прослеживались тенденции развития информационных технологий в дошкольном образовании:

• раннее введение в инженерные науки
  • 3d-прототипирование
  • алгоритмизация с использованием игровых сред
  • использование различных видов анимации в образовательной и воспитательной деятельности.

Благодаря участию педагогов в подобных конференциях появляется возможность здраво оценить свои силы, подпитаться новыми знаниями, умениями и просто не "вариться в собственном соку".

Руководство ГБОУ ШМК Бибирево стремиться поддержать активность и инициативу педагогов. И уже в этом году в двух дошкольных корпусах появятся аудитории для проведения занятий дополнительного образования с применением компьютерной техники. В каждой аудитории будет размещен комплект из 15 планшетов на базе Android и интерактивная доска. Перед педагогами откроются практически безграничные возможности создания анимации, 3d-прототипов, введения в программирование.