Торжественне открытие «Суббот мужества» с участием обучающихся ГБОУ ШМК Бибирево 18.05.2016

14 мая 2016 года группа учащихся ГБОУ ШМК Бибирево посетила мероприятие на Поклонной горе в рамках просветительско-образовательного проекта «Университетские субботы», которое было проведено Московским государственным университетом имени К.Г. Разумовского в Центральном музее Великой Отечественной войны

14 мая 2016 года группа учащихся 6-х классов ШО №1, ШО №2 ГБОУ ШМК Бибирево в сопровождении педагогов Чижова В.Н. и Семагиной И.Н. посетила мероприятие на Поклонной горе в рамках просветительско-образовательного проекта «Университетские субботы» для образовательных учреждений и жителей города Москвы, которое было проведено Московским государственным университетом имени К.Г. Разумовского (Первым казачьим университетом) в Центральном музее Великой Отечественной войны.

Фотоотчет мероприятия

В 11.00 учащиеся нашей школы приняли участие в Торжественном открытии «Субботы мужества», в Зале Славы Центрального музея просмотрели инсталяцию «Оборона Москвы», прослушали выступления интересных людей, среди которых был казак-ветеран, участник битвы за Москву, герой-пограничник, проходивший службу на таджикско-афганской границе, казаки, обеспечивавших общественный порядок на Крымском полуострове.

После встречи с Героями, все участники «Субботы Мужества» смогли посетить различные площадки: культурно-спортивную площадку, работу площадки «Зарядка со звездой», работу площадки «Образование высшего качества для успеха страны и поддержки казачества», площадки «Казачество на службе Отечеству», «Казачья кухня».

Особое впечатление на наших ребят произвели показательные выступления барабанщиков, демонстрация навыков и умений владения оружием, элементы рукопашного боя и фланкировка.

Руководитель группы: Найдин А.М.