Воспитанники 5К-2 класса посетили музей «Живые системы» 22.11.2016

18 ноября воспитанники 5К-2 класса, при содействии родительского комитета, посетили музей «Живые системы»

Для воспитанников кадетских классов очень важны многие моменты: физическое развитие, занятия по огневой и строевой подготовке… Но самое главное, это хорошо учиться, стремиться к новым знаниям…. 18.11. 2016 года воспитанники 5К-2 класса, при содействии родительского комитета, посетили музей «Живые системы».

«Живые системы» — это образовательно-развлекательный проект от создателей «Экспериментаниума». Музей представляет собой интерактивную экспозицию, где в игровой форме посетители узнали о том, как устроено тело человека. Чтобы разобраться, как функционирует каждая из систем человеческого организма, посетители должны были вступать во взаимодействие с экспонатами: кричать, прыгать, бросать мячи и даже лежать на гвоздях. В Музее человека можно измерить количество воды в собственном теле, увидеть, как скелет катается на велосипеде, превратиться в черепаху или человека-паука, принять участие в археологических раскопках.

Всего в музее содержится огромное количество экспонатов, которые с трудом вмещаются на двух этажах здания. С каждым экспонатом ребята могли не только познакомиться самостоятельно, но и выслушать подробную информацию о работе системы от специалистов центра. Кроме того, в некоторых случаях, чтобы понять их действие, понадобилось выполнить некоторые движения – покричать, попрыгать, померзнуть, покидать мяч и т.д. Есть специальная система "Измерь себя", которая поможет ребенку еще лучше узнать свой организм. Благодаря экспонатам музея обучающиеся смогли понять, как работает сердце, какая реальная длина у кишечника, каким образом происходит работа мышц. А в зоне "Трудности привычного" воспитанники смогли по-настоящему понять, как живут инвалиды, возможности которых серьезно ограничены.

Кроме обучающих экспонатов, музей открыл любопытным ученикам тайну существования русалок, вампиров и зомби. Но, если кто-то больше интересуется космосом, то можно предложить ему получить паспорт космонавта.

Научно-развлекательный центр позволяет обрести дополнительные знания, которые станут важной ступенькой в саморазвитии каждого ребенка. В Биоэкспериментаниуме "Живые системы" даже у самого равнодушного человека проснется интерес к окружающему миру, который заставит по-другому взглянуть на себя и свои возможности.

Фотоотчет мероприятия