Памятное мероприятие в честь 75-й годовщины Битвы под Москвой «Рубеж Славы - 2016» 06.12.2016

3 декабря 2016, группа воспитанников 7-х кадетских классов, посетили мемориал Перемиловская высота, где состоялось памятное мероприятие в честь 75-й годовщины Битвы под Москвой «Рубеж Славы - 2016»

В субботу, 3 декабря 2016, группа воспитанников 7-х кадетских классов (20 человек), посетили мемориал Перемиловская высота (Яхрома, Дмитровский район, Московская область), где состоялось памятное мероприятие в честь 75-й годовщины Битвы под Москвой «Рубеж Славы - 2016». Наши воспитанники приняли активное участие в этом мероприятии.

Более 500 человек – участников военно-патриотических клубов, кадетских классов, активистов школьных военных музеев и поисковых объединений Северо-Восточного административного округа города Москвы собрались, чтобы восстановить спустя 75 лет события зимы 1941 года.

В ходе мероприятия была показана реконструкция фрагмента боев на Перемиловской высоте, прошедших 28-29 ноября 1941 года. Поисковые отряды развернули экспозицию оружия и других артефактов времен великой отечественной войны.

В мероприятии также приняли участие глава администрации г. Дмитров В.В. Гаврилов, и.о. префекта Северо-Восточного административного округа города Москвы Ю.В. Гримальская, депутат МГД Л.Р. Картавцева, ветераны Великой Отечественной войны Москвы и Московской области, представители мотоклуба «Ночные волки».

Фотоотчет мероприятия