Центральный музей Вооруженных Сил 16.12.2016

В рамках программы «Дорогами Победы» воспитанники двух 7-х кадетских классов 14.12.2016 поучаствовали в плановом мероприятии, посетив Центральный музей Вооруженных Сил. Это уже не первое посещение этого музея, осенью младшие воспитанники 5-х прокадетских классов имели возможность посетить музейные залы и площадки, которые отражают историю Вооруженных Сил Отечества от момента их зарождения на регулярной основе до настоящего времени.

Коллекция музея насчитывает более 800 тысяч музейных предметов, среди которых:
- реликвии, связанные с жизнью и деятельностью героев отечественной истории, как рядовых, так и известных военачальников и государственных деятелей;
- знамена, награды, вооружение и техника, предметы обмундирования и снаряжения отечественных Вооруженных сил и армий других государств, в том числе трофейные.

На открытой смотровой площадке представлено более 150 образцов боевой техники и вооружения Советской армии и Вооруженных Сил Российской Федерации: от артиллерийских орудий времен Гражданской войны 1918-1922 гг. - до современных баллистических ракет.

Фотоальбом мероприятия