Церемония награждения участников Всероссийского конкурса «Славься, казачество» 28.12.2016

28 декабря 2016 года в ГБУ ТЦСО «Марьино» состоялась церемония награждения участников Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Славься, казачество». В этот день проводилась выставка лучших работ участников этого конкурса.

Воспитанники кадетских классов с казачьим компонентом ГБОУ ШМК Бибирево впервые приняли участие в этом конкурсе. Для некоторых участников из других кадетских образовательных организаций этот конкурс стал уже четвёртым. Всего предоставили свои работы 586 участников из разных регионов России и не только… Наибольшее количество работ прислали кадеты из Ростовской области, Краснодарского края, Ставропольского края, Москвы. В этом году приняли участие кадеты из Луганска (ЛНР) и смогли приехать на церемонию награждения.

Интерес к конкурсу и к выставке был большой, конкуренция среди претендентов на победу самая высокая. И тем более, очень приятно, что в номинации «Графика» работа воспитанницы из 7К2 под названием «Легендарная тачанка» заняла почётное третье место. А ещё приятно, что на выставке лучших работ оказались шесть работ наших воспитанников из семи!

В торжественной обстановке, в актовом зале ГБУ ТЦСО «Марьино», участникам и победителям конкурса «Славься, казачество», организаторами были вручены Дипломы и памятные подарки. Всех порадовало выступление казачьего ансамбля, которые подарили участникам этого торжества яркие казачьи песни.

Фотоотчет мероприятия