Команда учащихся ШМК Бибирево заняла Третье место в чемпионате Москвы "Победный мяч" 02.05.2017

24 марта 2017 года команда учащихся нашего комплекса 2004-2005 г.р. заняла Третее место в чемпионате Москвы "Победный мяч".

Чемпионат города Москвы по баскетболу «Победный мяч» - это одно из самых престижных баскетбольных детских соревнований в столице. Россия всегда была богата на баскетбольные таланты.
Детские соревнования помогают обучать юных чемпионов не только баскетбольным навыкам, но и прививают соревновательный дух и умение побеждать в самых важных матчах, а триумф в «Победном мяче» не просто престижен. Чемпионы и призеры турнира отправляются в международный детский спортивный лагерь, где под руководством лучших европейских тренеров продолжают совершенствовать свое мастерство. Чемпионат города Москвы по баскетболу «Победный мяч» проходит при поддержке Российской Федерации Баскетбола, Федерации баскетбола города Москвы, Департамента образования города Москвы, а также Фонда «Кириленко-детям». Впервые турнир прошел в 2014 году и с тех пор стал замечательной традицией. Соревнование ставит перед собой цель и в дальнейшем развивать баскетбол в Москве, а также регулярно выявлять сильнейшие команды в городе.

Команды учащихся нашего комплекса поистине сильнейшие в этом виде спорта, мы целеустремленно движемся к цели и занимаем призовые места!

Фотоотчет о мероприятии.