В Ш/О № 3 продолжила работу школьная служба примирения 09.05.2017

24 апреля 2017 года в школьном отделении № 3 продолжила работу школьная служба примирения.
В 5 «Б» прошло родительское собрание в формате «Круг сообщества».
Родители с большим удовольствием откликнулись на просьбу сесть в круг и обсудить ситуацию, которая сложилась в классе.
Прозвучало много мнений о том, что же происходит (процесс взросления у детей, сложные характеры, борьба за лидерство и т.д.). У каждого участника была возможность высказаться и быть услышанным.
В Круге определились пункты соглашения и последующие шаги по нормализации ситуации, а именно: больше разговаривать с детьми, воспитывать личным примером, совместные встречи, прогулки, походы в интересные места. Провести с ребятами сначала в малых группах тренинги на улучшения взаимопонимания между одноклассниками, а потом и совсем классом. Больше и чаще привлекать обучающихся к коллективным творческим делам, а родителей в помощь детям в любых совместных мероприятиях.
Классный руководитель, родители и специалисты решили помочь детям вместе преодолеть этот сложный период жизни.