Plickers – современная технология оперативного опроса обучающихся 13.02.2017

14 февраля 2017 года. Мастер-класс "Plickers – современная технология оперативного опроса обучающихся". Автор - Рогачев М.А.

Мастер-класс "Plickers – современная технология оперативного опроса обучающихся". Автор - Рогачев М.А, начальник отдела информатизации образования ГБОУ ШМК Бибирево. 14 февраля 2017 года, начало в 15.30.

ОРГАНИЗАТОРЫ:

• Городской проект "Школа новых технологий"
  • ГБОУ ШМК Бибирево

ТРАНСЛЯЦИЯ

Ссылка на трансляцию. Заходите как гость, используя в качестве имени свои "Фамилия И.О._ГБОУ Школа № Х". Позже здесь будет размещена запись нашего вебинара.

ЖУРНАЛ ПРИСУТСТВИЯ

Отметьте себя в журнале присутствия, выбрав в столбце присутсвия из выпадающего списка "Да".

ВАЖНО! Если не указана организация, прошу указать ее столбце "Примечание", напротив своей фамилии. Если этого не сделать, баллы БИС начислены не будут, т.к. невозможно будет сопоставить вас с организацией.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

На мастер-классе слушатели познакомятся с программой Plickers, позволяющей учителю проводить анонимные или персонифицированные опросы целого класса со скоростью до 30 секунд на один вопрос классу. При этом учителю требуется только современный телефон/планшет с доступом в интернет, компьютер и проектор для отображения вопроса.

После посещения мастер-класса, посетившие его слушатели смогут без труда внедрять технологию Plikers в свою педагогическую практику, даже не смотря на то, что инструмент полностью англоязычен.

Как и где учителя могут использовать Plikers:

1. Проверка понимания учебного материала
  2. Формирующее оценивание
  3. Стадия вызова в технологии развития критического мышления - пробуждение интереса к получению новой информации, постановка учеником собственных целей обучения
  4. Проверка домашнего задания
  5. Рефлексия