История дошкольного отделения 2 19.11.2014

История дошкольного отделения 2. Адрес: ул. Плещеева, д. 7Б. Предыдущие названия: ГБОУ детский сад № 707, ГБОУ СОШ № 180 ДО №2.

Дошкольное отделение No 2 функционирует с 1986 года.
Территория детского сада расположена в тихом дворе недалеко от станции метро «Бибирево». Учреждение работает по 5-ти дневной рабочей неделе с 12-ти часовым пребыванием детей 7.00-19.00.с 2 до 7 лет.

- 2 группы кратковременного пребывания детей в возрасте от 2 до 3-х лет;

- 3 семейных детских сада.

развивающая среда: музыкальный зал, физкультурный зал, физкультурная площадка, логопедический кабинет, кабинет психо-эмоциональной разгрузки, зимний сад. Для укрепления здоровья и профилактики простудных заболеваний в детском саду используют различные методы оздоровления детей:
физиотерапевтические процедуры (кварцевание, УФО, БОП, ионизация воздуха), закаливание.

Воспитатели, музыкальный руководитель, воспитатель по физкультуре, учитель-логопед, педагог-психолог. Все педагоги имеют образовательный и аттестационный статус, постоянно повышают свою квалификацию: 50 % имеют высшее образование, 50 % - среднее специальное педагогическое образование.
Дошкольное отделение No 2 реализует примерную общеобразовательную программу дошкольного образования «от рождения до школы». Основными направлениями работы являются: сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей и развитие у дошкольников потребности в здоровом образе жизни, формирование гармонически развитой личности на основе приобщения дошкольников к лучшим традициям русской культуры.
Воспитанники детского сада неоднократно участвуют в окружных мероприятиях: «Веселые старты», «Шашки», конкурсы рисунков.