История дошкольного отделения 3 26.11.2014

История дошкольного отделения 3. Адрес: ул. Коненкова, д. 12Б. Предыдущие названия: ГБОУ детский сад № 1108, ГБОУ СОШ № 180 ДО №3.

Дошкольное отделение № 3 открылось в августе 1979 года, работает в режиме пятидневной рабочей недели с двенадцатичасовым рабочим днем. В детском саду осуществляется воспитание и обучение детей с 2,5 до 7 лет. Функционируют 8 групп.

Детский сад расположен в зелёной зоне города Москвы.

В учреждении сложился профессионально-компетентный, работоспособный коллектив. Все педагоги постоянно повышают свою квалификацию.

Развивающая предметная среда учреждения соответствует современным требованиям, в учреждении имеются: оборудованные групповые, музыкальный и спортивные залы, спортивная площадка, методический и медицинский кабинеты. Детский сад работает по программе «Истоки».

Основные направления деятельности детского сада: охрана жизни и укрепления здоровья; создание необходимых условий, обеспечивающих интеллектуальное, личностное и физическое развитие ребенка; создание среды для развития всесторонних способностей детей. Работа детского сада направлена на совершенствование физкультурно-оздоровительной работы. Спортивный зал постоянно пополняется инвентарем.

Воспитанники детского сада ежегодно участвуют в спортивных мероприятиях округа, неоднократно становились финалистами окружных соревнований по лыжам, шашкам, победителями соревнований «Веселые старты», награждены грамотами и призами.