ГИА в 2016 году 25.11.2015

Вся информация по ГИА в 2016 году

Проект расписания ГИА в 2016 г.

Итоговое сочинение (изложение)

Места регистрации и образцы заявление

Информирование о результатах ГИА

Информирование о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций

Информация о работе «горячей линии» по вопросам проведения ГИА

Вся информация о ГИА - 2016 на сайте Департамента образования г. Москва>>>

Правила проведения ГИА в 2016 год >>>
Заявление 9 класс >>>
Согласие на обработку персональных данных >>>

ЕГЭ по математике в 10 классе!
С 2016 года обучающимся 10-х классов
образовательных организаций города Москвы предоставлено право пройти государственную итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11) в форме единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) по математике (базовый уровень).
Актуальность данного нововведения состоит в уменьшении нагрузки на обучающегося при подготовке и участии в ГИА-11 в выпускном классе, так как в случае получения балла не ниже минимального, результаты признаются образовательными организациями как результаты государственной итоговой аттестации.
В случае получения неудовлетворительного результата обучающемуся предоставляется возможность пересдать ЕГЭ по математике (базовый уровень) в 11 классе. При получении оценки ниже планируемой, учащиеся могут пересдать экзамен в 11 классе.
Для участия в ЕГЭ по математике (базовый уровень) обучающимся 10-го класса, как и одиннадцатиклассникам, необходимо подать заявление и согласие на обработку персональных данных в свою образовательную организацию до 18 января 2016 г.
Однако, для десятиклассников возможность принять участие в ГИА в форме ЕГЭ по математике (базовый уровень) является уникальной, так как позволяет пройти процедуру проведения ЕГЭ, ознакомиться с содержанием и уровнем сложности ГИА-11 по данному предмету, имея при этом шанс в случае получения неудовлетворительного результата пересдать этот предмет в 11-м классе.
В рамках подготовки обучающихся 10-х классов к участию в едином государственном экзамене (далее – ЕГЭ) по математике (базовый уровень) 23 апреля 2016 года пройдет апробация ЕГЭ по математике (базовый уровень).
В апробации планируется участие обучающихся 10-х классов всех образовательных организаций города Москвы.
Апробация пройдет в пунктах проведения экзаменов (далее – ППЭ) в соответствии с технологией и процедурой проведения государственной итоговой аттестаций по образовательным программам среднего общего образования в форме ЕГЭ.
Ознакомление участников с результатами апробации будет производиться в соответствии с протоколами результатов апробации экзамена, размещенными в кабинетах образовательных организаций московского регистра качества образования. Участники также смогут ознакомиться с результатами апробации, копиями изображений бланков ответов на сайте Московского портала городских услуг.

Online ЕГЭ (демонстрационные онлайн тесты, разработанные для ЕГЭ в 2016 году) >>>

Видео-консультации по подготовке к ЕГЭ >>> (список всех предметов слева в меню по ссылке)

Информаци об экзамене по английскому языку >>>