История школьного отделения 4 14.10.2015

История школьного отделения 4. Адрес: ул. Плещеева, д.26А. Предыдущее название: ГБОУ СОШ № 755

Самые важные годы своей жизни человек проводит в школе. Именно здесь он находит настоящих друзей, определяется в выборе своих увлечений, впервые сталкивается с жизненными трудностями и радуется своим первым победам. Школа надолго остается в сердце каждого человека светлым этапом жизни.

ГБОУ СОШ № 755 приняла первых учеников 01 сентября 1983 года, возглавила школу Паршикова Нина Федоровна.

Работая под руководством Нины Федоровны, учителя становились профессионалами в своем деле! Общение с таким директором учит многому: она щедро делится своими идеями, педагогическими задумками, помогала учителям стать настоящими педагогами, мудрыми и терпеливыми. Нина Федоровна умело организовывала образовательный процесс, осуществляла руководство педагогическим коллективом, эффективно применяла различные методы мотивации сотрудников, вдохновляла на творчество и поиск нестандартных подходов в обучении.

С 01 сентября 1988 года по 31 августа 2011 года возглавляла школу Ханевич Нина Владимировна – мудрый, опытный руководитель, который 23 года своей профессиональной деятельности посвятила работе в данном учебном учреждении. Это много или мало? Наверное, для любого человека это не просто период в жизни, а огромный путь полный радостных событий, открытий, интересных встреч и побед. Но что значат для руководителя школы эти годы? Это — постоянная и целенаправленная работа по воспитанию детей, самосовершенствованию и формированию единого образовательного пространства. Без лишнего преувеличения можно сказать, что школа для Нины Владимировны – это ее жизнь, призвание и радость.

С 01 сентября 2011 года по 10 сентября 2015 года директором школы была Тарасова Елена Евгеньевна.

В декабре 2013 года ГБОУ СОШ № 755 прошла реорганизацию и стала правоприемником ГБОУ детского сада № 1739.

10 сентября 2015 года ГБОУ СОШ № 755 вошла в состав ГБОУ ШМК Бибирево.