История дошкольного отделения 4. 14.10.2015

История дошкольного отделения 4. Адрес: ул. Плещеева, д. 3Б. Предыдущие названия: ГБОУ детский сад компенсирующего вида (для детей с ЗПР) № 1245, ГБОУ СОШ № 960 ДО №1.

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы детский сад комбинированного вида № 1245 открыт 15 ноября 1980 как ясли-сад. С 27.11.2002 года на основании приказа № 921 Департамента образования города Москвы

«О переименовании дошкольного образовательного учреждения Детский сад №1245 комбинированного вида Северо-Восточного учебного округа».

С 23.09.2011 года на основании приказа № 659 Департамента образования города Москвы «О переименовании государственных образовательных учреждений, подведомственных Северо-Восточному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы» в результате переименования: «Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы детский сад комбинированного вида № 1245»

Учреждение располагается на территории площадью 13523,7 кв. м.

В детском саду сформирован стабильный высококвалифицированный педагогический коллектив компетентных, творческих и увлеченных своим делом педагогов, реализующих современные инновационные технологии, подходы, методы к обучению и воспитанию детей.

В детском саду реализуется примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования «ИСТОКИ» под ред. Л.А. Парамоновой 2011.

С 1998 г. в учреждении были открыты 2 группы компенсирующего вида для детей с задержкой психического развития.

В 2002 г. учреждение прошло государственную аккредитацию и лицензирование, в 2012 была получена новая бессрочная лицензия.

С 2008 г. в учреждении работает логопедический пункт для детей от 5 лет со следующими нарушениями речи: дислалия, дизартрия, ффнр, фнр.

С 2009-2012г. на базе детского сада функционировала городская сетевая инновационная площадка I уровня по теме «Социальная адаптация и интеграция как один из факторов обеспечения здоровьесбережения детей старшего дошкольного возраста с задержкой психического развития в процессе реализации комплексной модели взаимодействия образовательного учреждения и семьи».

В 2013 году детский сад вошел в состав ГБОУ СОШ № 960.