Педагогический совет «Развитие речи детей в процессе словесно - художественного творчества и ознакомления с художественной литературой» 19.03.2017

Участниками педагогического совета стали воспитатели и специалисты дошкольных отделений ШМК Бибирево

16 марта 2017 г. на базе ДО 4 состоялся педагогический совет «Развитие речи детей в процессе словесно - художественного творчества и ознакомления с художественной литературой».
На мероприятии педагоги широко представили теоретический и практический материалы по основным направлениям образовательной программы дошкольного образования, продемонстрировали аудитории тесную взаимосвязь различных видов детской деятельности.

Повестка дня.

1. Реализация задач по образовательной области «Речевое развитие» в ДО (по итогам тематического контроля; анализа анкет для родителей) (Старший методист Малмыго Н.П.)
  2. Современные образовательные технологии для развития связной речи дошкольников (Учитель-логопед Еремина О.В.)
  3. Использование словесных игр и этюдов в повседневной деятельности дошкольников (из опыта работы) (Учитель-логопед Зайцева Е.В., воспитатель Козьменко А.И.)
  4. Речь на кончиках пальцев (Учитель-логопед Добрынина О.В.)
  5. Традиционные и нетрадиционные подходы к ознакомлению детей с художественной литературой при освоении образовательной области «Речевое развитие» (Воспитатели: Пивоварова Е.В., Маликова О.Г. )
  6. Технология обучения дошкольников сочинению сказок (Воспитатели: Укконен Н.А., Вакулина Т.А.)
  7. Развитие речетворчества и речевой самостоятельности через приобщение детей к основам театральной культуры (опыт работы) (Воспитатель Павлова О.В., Муз. рук. Илларионова М.Б.)

ССЫЛКИ НА ПРЕЗЕНТАЦИИ ДОКЛАДЧИКОВ:

Технология обучения дошкольников сочинению сказок презентация
Театрализованный досуг по сказке «Теремок» на основе подвижных игр презентация
Речь на кончиках пальцев прзентация
Современные образовательные технологии для развития связной речи дошкольников презентация
Развитие речетворчества и речевой самостоятельности через приобщение детей к основам театральной культуры презентация

ФОТОАЛЬБОМ МЕРОПРИЯТИЯ здесь >>>