Педагогическая гостиная "Формы и методы активизации познавательной деятельности дошкольников в рамках реализации ФГОС" 09.06.2016

30 мая в ГБОУ ШМК Бибирево ДО 5 (ул. Пришвина, 19 А) состоялась педагогическая гостиная "Формы и методы активизации познавательной деятельности дошкольников в рамках реализации ФГОС", по итогам проделанной работы за год

В рамках гостиной были представлены исследовательские, познавательные проекты; продукты данных проектов, выставки иллюстрированных книг, игрушек, различных поделок сделанных детьми совместно с родителями и педагогами. Проекты, которые наибольшим образом заинтересовали педагогов: «Азбука настроения», «От нитки до ткани», «Зачем нужны дождевые червяки», «Хлеб всему голова», «В гости к любимой писательнице», «Снеговичок – речевичок и Снеговичка ищут родственников», «От куда ручка к нам пришла?». Из проектов было интересно узнать, какие вопросы волнуют детей и как они ищут на них ответы.

Педагоги и приглашенные гости отметили, что такие мероприятия очень полезны для передачи и обмена опытом, достойно и профессионально оформлены и пожелали, чтобы такие мероприятия проводились чаще.

Программа выступлений

12.45-13.00 регистрация

13.00.Вступительное слово методиста Малмыго Н.П.

Групповые проекты 13.10-13.45:

1.Проект «От нитки до ткани» - Воспитатели: Гасанова Э.И., Кузякина Е.Г.

2. Проект «Хлеб-всему голова» - Воспитатель Пивоварова Е.В.

3. Проект «Откуда ручка к нам пришла?» - Воспитатели: Алджанова Р.Т., Прохорова С.А.

4. Проект «Зачем нужны дождевые червяки?» - Воспитатель: Копнева Е.А. ДО 3

Проекты, выполненные в сотрудничестве со специалистами ДОУ 13.45-14.15:

6. Проект « Снеговичок-речевичок и Снеговичка ищут родственников» - Учитель-логопед Добрынина О.В.

7. Проект «Азбука настроений» - Педагог-психолог Смирнова Н.В, воспитатель Сайдалиева С.Б.

8. Проект «В гости к любимой писательнице» - Воспитатель Пивоварова Е.В.

Иллюстрированные книги своими руками 14.15-14.30:

9. Иллюстрированная книга «Кошки» - Воспитатель Бетлинская Ю.А. ДО 3

10. Иллюстрированные книги представляет воспитатель Крючкова Т.В.

11. Проект ГМЦ «Я покажу тебе Москву» 14.30-14.45

Образовательный фильм «Лианозовские дорожки» Учитель-логопед Добрынина О.В., учитель-дефектолог Чмиркова В.В.

12. Комментарии, обмен мнениями 14.45-15.00.

Презентации проектов Вы можете найти на странице Дошкольные группы, открыв визитную карточку группы.

Подробное описание по проектам так же можно прочитать на личных сайтах педагогов:

Проект "Азбука настроений" читайте здесь >>>

Проект «В гости к любимой писательнице» читайте здесь >>>

Проект « Снеговичок-речевичок и Снеговичка ищут родственников» читайте здесь >>>

Образовательный фильм здесь >>>

Фотоальбом мероприятия >>>