День пожилого человека! 15.10.2015

В России 1 октября отмечается День пожилого человека. В этот день принято поздравлять старшее поколение. Обучающиеся нашего комплекса не могли обойти стороной это событие. 7 октября состоялась встреча в Школьном отделении № 1 обучающихся 9-11х классов всех школьных отделений с членами совета ветеранов района Бибирево и представителями клуба "Содружество". Встреча была организована представителями Ученического совета нашего комплекса. Среди наших гостей были давние друзья нашей школы: председатель Совета ветеранов №8 Ольга Васильевна Завражная, ветеран ВС Владлен Федорович Ширяев, ветеран ВОВ, старшина 1-й статьи, разведчица Агафья Ивановна Попова, ветеран ВОв капитан 1-го ранга Борис Данилович Бахтияров и многие другие заслуженные люди, которыми может гордиться не только наш район или город, но и вся страна. На мероприятии также присутствовал Руководитель внутригородского муниципального образования Бибирево И.О. Паршин. Он поздравил ветеранов с праздником и вручил почетные грамоты. Одной из таких грамот за вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения был награжден учитель истории и педагог-организатор нашего комплекса Воробьев С.Ю. Старшеклассники с большим интересом слушали рассказы ветеранов о славном прошлом нашей Родины, особенно рассказ Александры Потаповны Федулиной, боевой подруги Героя Советского Союза Зои Космодемьянской. Среди многочисленных наград Александры Федоровны имеются три медали "За отвагу", которые, как известно, вручались исключительно за личное мужество и ценились солдатами ВОВ не меньше, а даже больше многих орденов. Вторая часть встречи была полностью организована представителями культмассового сектора Ученического совета. Они подарили ветеранам песню "Дорогие мои старики", исполненную под гитарный аккомпанемент. Особенно трогательным был момент, когда после исполнения песни, растрогавшей ветеранов, им подарили поздравительные открытки, сделанные руками обучающихся начальной школы. Встреча с ветеранами закончилась в военно-историческом музее "Память", где ветераны во время чаепития пообщались между собой, вспоминая свою боевую молодость. Нельзя не отметить, что в очередной раз наша школа стала местом, где ветеранов никогда не забывают и всегда рады любой встрече с ними. Конечно же, такие встречи, ставшие уже традиционными, будут продолжаться и в дальнейшем. Оба мероприятия получились необыкновенно трогательным и по-домашнему теплым.

Фотоальбом "Встреча с ветеранами" >>>

Фотоальбом "День пожилого человека" >>>