3 сентября - день памяти жертв Беслана 16.10.2015

Третье сентября стало днем, когда Россия вспоминает события, развернувшиеся в средней образовательной школе в Беслане 1-3 сентября 2004 года.

1-3 сентября 2004 года в Северной Осетии произошла трагедия, которая потрясла не только всю Россию, но и весь мир. В нашем комплексе прошли памятные мероприятия: силами обучающихсястарших классов и педагогов оформлены информационные стенды, первый выпуск радиогазеты в школьном отделении 2 был посвящен трагедии в Беслане. У мемориального комплекса "Защитнику Отечества" в Бибирево, состоялся памятный митинг-концерт. Обучающиеся нашего комплекса,среди которых также были члены ученического актива, вместе с педагогами приняли участие в данном мероприятии. Ребята возложили цветы к памятнику "Защитникам Отечества", а также выпустили в небо белые воздушные шары в память о детях, погибших 11 лет назад в школе № 1 г. Беслана. Вечная память жертвам Беслана! Вечная слава Героям Беслана!