История дошкольного отделения 6 14.10.2015

История дошкольного отделения 6. Адрес: ул. Плещеева, д. 8Б. Предыдущие названия: ГБОУ детский сад № 1739, ГБОУ СОШ № 755.

Дошкольное учреждение функционирует с 02.03.1988 г.

С 1993 по 1998 года детский сад принимал участие в эксперименте по теме

« Оптимизация режима двигательной активности детей 3-7 лет в дошкольном учреждении» под руководством научного руководителя М.А. Руновой, кандидата педагогических наук, ст.н.с. Центра « Дошкольное детство» им. А.В. Запорожца. Результатом совместной работы стала книга М.А. Руновой « Двигательная активность ребенка в детском саду».

В 2004 году детский сад № 1739 стал лауреатом в городском конкурсе

« Московский дворик» в номинации « Лучший школьный и детсадовский двор».

Государственное образовательное учреждение детский № 1739 Северо-Восточного окружного управления образования стало победителем окружного конкурса «Детский сад года – 2010» и принимало участие в городском конкурсе «Детский сад года».

С декабря 2013 года детский сад путем присоединения является структурным подразделением ГБОУ СОШ № 755.

Воспитанники дошкольного отделения ежегодно принимают участие в районных, окружных спортивных соревнованиях: «Веселые старты», «Дельфинёнок» и других.

В детском саду осуществляется воспитание и обучение детей с 2,8 до 7 лет. Функционируют 4 группы общеобразовательного направления.

С 2012 года открыта группа кратковременного пребывания (3,5 ч.) для детей с двух лет.

В учреждении работают профессиональные, творческие, увлеченные своим делом люди, любящие детей. Все педагоги имеют образовательный и аттестационный статус, постоянно повышают свою квалификацию.