Неделя профилактики экстремизма! 22.11.2015

С 9 по 13 ноября 2015 года в соответсвии с городским планом в ГБОУ ШМК Бибирево прошла Неделя профилактики экстремизма в подростковой среде «Единство многообразия».

Неделя проводилась в целях снижения риска возможного возникновения экстремистских проявлений в образовательной среде.
В задачи мероприятия входит выявление исходного уровня информированности подростков об опасности экстремизма, формирование у обучающихся отрицательного отношения к экстремистским проявлениям, расширение представления подростков о том, что они являются частью многонационального общества, где все представители имеют равные права, развитие у обучающихся навыков проявления силы воли и принятия собственных решений (выбор). Отчет нашего комплекса о проведении мероприятия можно найти в презентации.