Проект «Профессиональная среда» 04.11.2015

Проект Департамента образования г. Москвы. Учащихся не просто приглашаюм на экскурсию, а предлагают пообщаться с мастерами своего дела и поучаствовать в профессиональных тренингах вместе с лучшими представителями рынка труда города Москвы. Каждую субботу можно посетить новую площадку, участвовать в новых мастер-классах и общаться с VIP-гостями. Педагоги колледжей познакомят с реальным оборудованием, помогут научиться создавать объекты своими руками и раскроют секреты профессионального мастерства

20 февраля 2016 г. обучающиеся 8 "А" класса Школьного отделения 1 в рамках проекта "Профессиональная среда" посетили ГАПОУ Колледж предпринимательства №11.

Там они поприсутствовали на мастер-классе по информационной безопасности на тему "Защити свою домашнюю сеть".

Фотографии >>>

23 января ученики 8"А" школьного отделения 2 посетили мастер-класс "Визуализация трехмерной модели".
Ребята самостоятельно и увлечённо "строили" 3D-модель дома в колледже архитектуры и строительства N 7.

23 января обучающиеся 7 класса Школьного отделения №2 в рамках городского проекта "Профессиональная среда" посетили Московский архитектурно-строительный институт. Ребята узнали об основах профессии архитектора, о перспективах трудоустройства. Посетив мастер-класс "Чёрно-белое – основа языка графики. Силуэт", обучающиеся изобразили многоплановый пейзаж в технике аппликации, познакомились с искусством силуэта, научились использовать отношения черного и белого цвета для решения различных творческих задач. День получился увлекательным, познавательным и очень интересным.

Фотографии >>>

28 ноября ученицы 10 класса А школьного отделения 3 вместе с классным руководителем Терентьевой О.А. посетили Колледж малого бизнеса 48 в рамках программы "Профессиональная среда".
Девочки побывали на мастер-классах парикмахерского искусства и других сферах деятельности образовательного учреждения.

28 ноября обучающиеся Школьного отделения 2 в рамках городского проекта "Профессиональная среда" посетили ГАПОУ Колледж предпринимательства №11, где состоялись мастер-классы. Ребята смогли усовершенствовать свои навыки в умении плести косы, познакомились с новыми схемами плетения, опробовали на себе удивительный макияж и маникюр. Обучающиеся познали особенности парикмахерского искусства и прикладной эстетики.

Фотографии с мероприятия >>>

17 октября обучающиеся ШМК Бибирево в рамках городского проекта "Профессиональная среда" посетили ГБПОУ Колледж сферы услуг № 10, где состоялись кулинарные мастер-классы. Ребята смогли попробовать свои силы в искусстве карвинга, приготовлении пирожных и бутербродов, учились мастерить фигурки из слоеного теста и работать с мастикой. Таким образом посещение одного колледжа позволило обучающимся сформировать представление о широком спектре кулинарных специальностей.