Проект "Университетские субботы" 04.11.2015

Новый просветительско-образовательный проект для школьников, студентов и взрослых «Университетские субботы» стартовал в столице в сентябре 2013 года. Направления проекта разнообразны и ориентированы на обучающихся разных возрастов, о чем имеется информация в аннотации мероприятий. Предусмотрены разные формы посещения: индивидуальные, групповые и семейные. Особенность проекта – его общедоступный характер. Посетить лекции, мастер-классы, экскурсии может любой ученик или студент колледжа или вуза города Москвы. Мероприятия проекта бесплатны для всех желающих, необходимо только зарегистрироваться на сайте "Университетские субботы".

26 сентября обучающиеся 11 класса Школьного отделения 2 в рамках городского проекта "Университетская суббота" посетили Московский государственный университет геодезии и картографии, где побывали на лекции "Загружены в планшеты космические карты". Лекция оказалась очень познавательной.