С Масленицей! 11.03.2016

В нашем комплексе и в школьных и в дошкольных отделениях прошли традиционные масленичные гуляния!

Школьники всю неделю участвовали и викторинах, и конкурсах, провели открытый классный час, и, конечно же, в самом конце учебной недели состоялась блинная ярмарка. Обучающиеся принесли блины, баранки, варенье, оформили столы в традиционном русском стиле. Во время мероприятия звучали русские-народные песни. Фотосъемка мероприятия была организована силами ученического совета​.

Фотографии >>>

На весёлый праздник к дошкольникам пришли Скоморохи, Барыня-сударыня и Весна-Красна. Дети водили хороводы вокруг Масленицы, играли в народные подвижные игры, соревновались в силе и ловкости и, конечно, все угощались блинами – какая же Масленица без блинов. Малыши ни в чем не уступали страшим ребятам: с удовольствием участвовали в танцах, хороводах и эстафетах. Взрослых захватил задор веселых народных мелодий, и они пустились в пляс вместе с детьми.

Фотографии >>>