Музей Морской пограничной славы ГБОУ ШМК Бибирево «Немые свидетели истории» 20.03.2016

19 марта 2016 года, в рамках городского Дня открытых дверей школьных музеев города Москвы, состоялся День открытых дверей в школьном музее Морской пограничной славы ГБОУ ШМК Бибирево. Он прошёл под девизом: «Музейная суббота -2016» - «Уникальный экспонат».

Данное мероприятие организовали и провели актив музея, делопроизводитель музея Хасаншина Е.И., члены ВПК «Гангут», руководитель ВПК «Гангут» Бучукина Т.Н.

Участниками мероприятия были учащиеся, родители, дети, жители района. На мероприятии присутствовали заместитель директора по ВР ГБОУ ШМК Бибирево Кусакина С.Н., почётный гость, один из создателей музея, капитан второго ранга в отставке Старов Б.А.

Для всех присутствующих была проведена экскурсии на тему «Немые свидетели истории», подготовленная активом музея и членами ВПК «Гангут». Наш гость, Старов Б.А., на примерах экспонатов музея (макетах боевых кораблей, подводных лодок, форме моряков, отдельных фотографий и наград) рассказал всем собравшимся о своём военном прошлом.

Используя экспонат «Макет рубки боевого корабля», члены ВПК «Гангут» провели мастер-класс «Задержание нарушителя границы».

Все присутствующие выразили огромную благодарность Старову Б.А. за создание школьного музея и, конечно, за интересный рассказ о его годах служения Отечеству.

Фотографии мероприятия