Поют дети Москвы. 09.02.2017

5 февраля 2017 г. в Большом зале Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского состоялся Заключительный концерт XVIII Московского открытого детско-юношеского хорового фестиваля-конкурса «Рождественская песнь».

Вместе с лучшими хоровыми коллективами образовательных учреждений города Москвы, которые представили свою конкурсную программу на прославленной сцене Большого зала Московской консерватории, хор военно-патриотической песни ГБОУ ШМК Бибирево, активно участвующий в проектах программы «Поют дети Москвы», пел в составе Большого сводного хора московских школьников.

Ежегодный фестиваль-конкурс на лучшее исполнение духовной музыки «Рождественская песнь» учрежден Департаментом образования города Москвы в 2000 году в целях духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, их приобщения к богатейшей традиции русской музыки.

Фотоотчёт о выступлении.