"Маленький Леонардо" 16.04.2017

Воспитанники дошкольного отделения ГБОУ ШМК Бибирево стали лауреатами Московского межрегионального фестиваля детско-родительских исследований и проектов "Маленький Леонардо-2017"

8 апреля "Гимназия №1409" вновь распахнула двери для участников фестиваля. Юных исследователей ждал очень теплый прием жителями Цветочного города, которые подарили настоящий праздник не только малышам, но и их родителям!

Наш комплекс был представлен четырьмя проектами:"Здравствуйте, листочки!", "Дорога к звездам", "Хлеб-всему голова", "Зачем нужны дождевые червяки?" Нашим почемучкам удалось не растеряться и достойно защитить проекты, заинтересовав своими исследованиями других участников фестиваля. Стоит отметить, что в фестивале приняло участие более 400 дошкольников и более 290 проектов!
Фестиваль еще раз показал, что из самых обычных "почему?", "зачем?", "отчего?" рождаются удивительные открытия, и самое большое количество открытий дарят нам годы детства!