Большие данные на Фестивале науки NAUKA 0+ 09.10.2017

Обучающиеся 7 а и 7 в классов посетили Фестиваль науки, проходивший в Фундаментальной библиотеке МГУ имени М.В. Ломоносова

6-го октября обучающиеся 7 а и 7 в классов в сопровождении своих классных руководителей, Аббасовой Эльмиры Искандеровны и Воронцовой Виктории Вячеславовны, сходили на Фестиваль науки, проходивший в Фундаментальной библиотеке МГУ имени М.В. Ломоносова.  Главная тема Фестиваля науки NAUKA 0+ 2017-го года – большие данные. Эта тема объединяет биологию, криминалистику, экологию, маркетинг, медицину. Наши ребята выполнили задания и получили маленькие призы. Они посмотрели премьеру VR-фильма «Сунгирь» про первых Homo sapiens в Европе. У них была уникальная возможность увидеть через микроскоп пыльцу дуба и березы, паразитического червя и простого комара. Ребята своими руками ковали себе браслеты и кольца, посмотрели на процесс фильтрования напитка Coca-Cola. Цель Фестиваля достигнута. Наши обучающиеся совершили открытия.