В дошкольном отделении № 5 прошло тематическое занятие «Разноцветные зонтики» 12.10.2017

В дошкольном отделении № 5 прошло тематическое занятие «Разноцветные зонтики»

11 октября 2017 года в группе № 1 «Непоседы» ДО 5 учитель-дефектолог Панкова Ольга Владимировна и воспитатель Алджанова Рена Тельмовна совместно подготовили и провели комплексное тематическое занятие «Разноцветные зонтики». Дети  познакомились с  навыками работы с бумагой (оригами)- складывание «гармошкой». Развитию эмоционального настроения помогли танец «Тучка» и песня «Дождик» в исполнении самих детей. Отгадывание загадок про зонтик, беседа о значимости зонта в жизни людей, рассматривание различных узоров на зонтах, музыка «Осень» Шопена – все это  помогло в развитии творческого воображения. Выставка в группе ярких и красивых работ продлила прекрасные впечатления от занятия.

Фотоальбом мероприятия