Скачет шустрая синица, ей на месте не сидится 15.11.2017

13 ноября в ДО №3 группе №3 прошёл тематический "Синичкин день».

Осень близиться к своему завершению. Вот и наступил последний осенний месяц.  На календаре 12 ноября. Но в этот день несколько лет назад в России по инициативе Союза охраны птиц России «Синичкин день» был объявлен экологическим праздником и отмечается он 12 ноября. По традиции в этот день люди вблизи своих домов развешивают кормушки, подкармливают птиц до самой весны.

Вот и воспитанники средней группы №3 дошкольного отделения 3 не забыли про «Синичкин день» и подготовились к нему.  День начался с того, что воспитатель (Сорокина Л.С.) провела с детьми беседу о том, что это за «Синичкин день» и как он появился у нас на Руси. Дети пополнили знания о том, где живут эти птицы, чем они питаются, какую пользу приносят. Ребята поиграли в игры «Угадай птицу по загадке», «Узнай птицу по голосу», играли в подвижные игры «Птички в гнездышках», приготовили «Синичкины лакомства» - смесь из зерен, семечек, хлопьев. На этом мы решили не останавливаться. Итогом нашего занятия стала коллективная работа «Птички синички». Ребята с большим удовольствием изготовили и приклеили своих синичек на осеннее дерево.

Мы с удовольствием будем заботиться о птицах и следить за тем, чтоб в кормушках всегда был корм. Давайте не забывать о том, что птицы зимой нуждаются в нашей заботе.

Фотооальбом мероприятия