Синичкин день 16.11.2017

12 ноября в дошкольном отделении №3 в подготовительной группе 2 прошёл " Синичкин день"

Осень близиться к своему завершению. Вот и наступил последний осенний месяц. 12 ноября в дошкольном отделении №3 в подготовительной группе 2 прошёл "Синичкин день". Уже несколько лет подряд этот день в нашей стране отмечает как День встречи зимующих птиц, когда можно вывешивать кормушки и начинать подкормку пернатых. Картамышева Н.В. и Парфёнова О.И. рассказали всем детям о птицах,которые прилетают зимовать, такие как синицы, щеглы,снегири, сойки,чечётки, свиристели. В том числе, дети узнали о том, как заботиться о пернатых друзьях, которые нуждаются в помощи.

Дети принесли, сделанные своими руками кормушки для птиц. Перед тем как повесить кормушку, дети заботливо насыпали в них пшено, семечки и орешки. " Теперь птицы: синицы, воробьи и голуби будут к нам прилетать каждый день, чтобы поклевать наши угощения. Мы о них не забыли, позаботились",- с гордостью говорили дети. Как замечательно и полезно прошло время!

Фотоальбом мероприятия