Всемирный День толерантности отметили в ГБОУ ШМК Бибирево 20.11.2017

С 13 по 17 ноября 2017 года в рамках городской недели профилактики экстремизма «Единство многообразия» в ГБОУ ШМК Бибирево прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному Дню толерантности.

Девизом Недели стали слова  Антуана .де Сент-Экзюпери   «Если я чем-то на тебя не похож, я этим вовсе не оскорбляю тебя, а, напротив, одаряю».
Началась неделя с проведения радиолинеек «Мы за мир, за дружбу!», которую подготовили и провели старшеклассники.

У обучающихся начальных классов состоялась акция «Планета толерантности», посвящённая Международному дню толерантности, в которой приняли участие все классы! На ладошках ребята написали, что для них означает ТОЛЕРАНТНОСТЬ! Это

мир, дружба, взаимопонимание, терпение, уважение, единство.

В течение недели в 5-11 классах  были проведены тематические классные часы «Экстремизм – проблема современности», а также воспитательные беседы «Мы разные, но мы вместе» и «Россия – многонациональная страна». Учащиеся 7-8 классов приняли участие в проведении круглого стола «Экстремизм в интернет-пространстве». С огромным желанием и ребята, и педагоги приняли участие в Акции «Дерево толерантности». Между командами 8-9 классов состоялась интеллектуальная игра, посвященная данной теме. Также на данной неделе состоялись тематические лекции и занятия специалистов ГБОУ ШМК Бибирево :психологов, социальных педагогов.

Завершилась неделя Флэш-мобом воздушных шаров «Пока мы едины – мы непобедимы!»

Все мероприятия способствовали воспитанию толерантной личности. Неделя толерантности прошла в атмосфере тепла, доброты и взаимного уважения.

Фотоальбом мероприятия