21 ноября в ГБОУ ШМК Бибирево вспомнили подвиг казаков при обороне Москвы 22.11.2017

21 ноября в ГБОУ ШМК Бибирево вспомнили подвиг казаков при обороне Москвы

Для обороны Москвы, 76 лет назад, были стянуты подразделения всей страны. В их числе были и бойцы 50-ой кавалерийской дивизии, сформированной из Кубанский казаков. И сегодня, обучающимися кадетского класса была подготовлена радиолинейка. Мы смогли вспомнить о подвиге казаков 4-го эскадрона 37-го Армавирского кавалерийского полка, оборонявших наш город. С 16 по 19 ноября у деревни Федюково произошли легендарные бои. За три дня боёв полком было уничтожено 28 танков и батальон пехоты противника. В 2006 году на месте этого сражения казаками Кубанской казачьей общины был установлен Поклонный крест в память о подвиге казаков.