Познавательный досуг «Такой разный театр кукол» 29.11.2017

Ребята средней группы №6 /4 окунулись в волшебный мир театра с использованием платковой куклы.
Фотоотчет мероприятия

29 ноября в рамках недели «Театр и дети» воспитанники средней группы №6/4, познакомились с одним из видов театрального искусства «Театр с использованием платковой куклы»; ребята приняли участие в изготовлении платковой куклы из подручных материалов и постановке мини-сказок, с вымышленными персонажами Калякой-Малякой и Касюкой-Пасюкой, попадающих в ситуации, требующие нравственного выбора. Например, в сказке «В магазине игрушек», на примере Касюки-Пасюки, дети познакомились с правилами поведения в общественных местах. Сказка «Руки надо мыть» напомнила детям о здоровом образе жизни, помогла наглядно увидеть связь между болезнью и её причиной. Эти замечательные сказки доставили ребятам огромную радость и восхищение! Мероприятие организовала и провела: Яковлева Юлия Николаевна.