Праздничное мероприятие, посвященное Дню Матери 30.11.2017

Фотоальбом мероприятия

30 ноября в средней группе № 3/3 прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Матери.

День Матери – прекрасная возможность уделить внимание своим мамам, согреть их теплом, лаской, любовью. А для дошкольного отделения №3 средней группы №3 этот день – еще один повод устроить для наших детей, их мам теплый, душевный, дружеский праздник.

Ребятишки вместе с воспитателями провели большую подготовительную работу: знакомили с историей происхождения праздника, читали рассказы о мамах, разучивали стихи, изготавливали подарки мамочкам, выполнили коллективную работу – аппликацию из ладошек «Букет для любимой мамочки».

В день праздника с помощью «машины времени» ребята побывали в атмосфере детства своих мам, позволяя им узнать, что больше всего любили их мамы кушать, какие мультфильмы смотреть, в какие игры любили играть, какое любимое стихотворение у них было в детстве. Ребята с большим удовольствием окунулись в мир озорства и веселья своих мам.

По возвращению в "настоящее", ребята поздравили наших уже взрослых и таких красивых мам. Читали стихи, загадывали загадки, наряжали своих мам, говорили им ласковые, нежные слова. В завершении праздника ребята вручили своим мамам бесценные подарки, сделанные для них с большой любовью и конечно же пригласили на вкусное чаепитие.

Как видите дорогие наши мамочки, Вы подарили миру прекрасных, милых, веселых и добрых ребят! Любите их и почаще обнимайте. С праздником, дорогие мамочки!

Мероприятие подготовили и провели воспитатели группы: Бетлинская Юлия Андреевна и Сорокина Людмила Сергеевна.