Музей «Зазеркалье» 11.12.2017

В Д/О 4 подготовительная к школе группа « Апельсинки» участвуют в Олимпиаде «Музеи, Парки, Усадьбы»
Фотоальбом мероприятия

В это воскресенье воспитатели Комарова А.В и Дугина А.А взяли с собой детей и их родителей, и отправились в завораживающий музей «Зазеркалье», а точнее на выставку интерактивных экспонатов. Особенность проекта в том, что здесь отсутствуют какие-либо витрины, и с каждым представленным на выставке предметом можно и даже нужно вступать во взаимодействие! Ребята пробовали заставить магнит парить в воздухе, самостоятельно выработать электроэнергию при помощи велогенератора, выманить ферромагнитного ёжика и это лишь малая часть из предложенных опытов.

Ставя эксперименты, наше с ребятами посещение экспозиции превратилось в увлекательное и познавательное путешествие в мир научных открытий.