Окружной этап спортивного праздника «Папа, мама, я – спортивная семья» 18.12.2017

17 декабря прошел окружной этап Спортивного праздника: «Папа, мама, я – спортивная семья» среди дошкольных образовательных организаций Департамента образования города Москвы
Фотоальбом мероприятия

17 декабря на базе ГБОУ Школы № 1482 прошел окружной этап Спортивного праздника: «Папа, мама, я – спортивная семья» среди дошкольных образовательных организаций Департамента образования города Москвы.

Цель праздника: пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья детей и их родителей, популяризация физической культуры и спорта, укрепление семейных ценностей и традиций, а также преемственность работы детского сада и школы - вот главные цели и задачи мероприятия. Создание атмосферы радости, воспитание чувства коллективизма, доброжелательности. Способствовать к становлению положительных детско-родительских отношений. И данное мероприятие является ярким подтверждением этому.

От нашего комплекса ГБОУ ШМК Бибирево по результатам школьного этапа была отобрана семья Косцовых отстаивать первенство школы. Праздник начался с представления команд, затем хоровод вокруг ёлки, смотр танца Капоэйра, разминка. В соревнованиях командам необходимо было проявить свою ловкость, сноровку и дружную работу. Дети и родители, на каждом этапе программы, сражались очень самоотверженно. Каждое задание выполнялось с особым старанием и желанием победить. Соревнования судило строгое, но справедливое жюри.

Все этапы этого увлекательного спортивного праздника проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали».

Соревнования прошли на хорошем организационном уровне. Все присутствующие получили заряд бодрости и хорошего настроения, массу положительных эмоций и приятных впечатлений. Дети и взрослые ещё больше сблизились. Праздник удался на славу. Участники соревнований были награждены грамотами.

Хочется выразить искреннюю благодарность родителям, принявшим участие в спортивном празднике «Папа, мама, я - спортивная семья» и пожелать: здоровья, богатства, мира и тепла. Представителями, сопровождающими и болельщиками команды, были: Гораздина М.А., Игонькина Т.В.

Инструктор по физической культуре Игонькина Т.В.