Студийщики "Биб-ТВ" стали участниками проекта "IT-субботы ТемоЦентра" 21.01.2018

20 января участники студии "Биб-ТВ" побывали на серии мастер-классов в ТемоЦентре. Новостью поделились корреспонденты "Биб-ТВ" Софья Ткачева и Диана Пягай

Новость корреспондента студии "Биб-ТВ" Дианы Пягай

20 января Московский центр технологической модернизации образования провел практикумы по графическому дизайну, видеомонтажу, работе с лонгридом и операторскому мастерству. Эти разные на первый взгляд направления объединяет одно, - мультимедийная журналистика.
Студийщики Биб-ТВ посетили все четыре мастер-класса, узнали не только много нового, но и освежили в памяти то, что давно забылось. Азы монтажного мастерства, правильное использование камеры и фотоаппарата. Не стоит забывать про немаловажные ораторские навыки и умение работать с текстом. Ведь современный журналист должен уметь все! Так как в производстве видеопродукции непрофессиональные действия на любом из этапов могут негативно сказаться на качестве готового материала.
Выражаем благодарность Московскому образовательному телеканалу и ТемоЦентру за организацию мероприятия.

Новость корреспондента студии "Биб-ТВ" Сони Ткачевой

20 января журналисты телестудии "Биб-ТВ" посетили ГАОУ ДПО "Темоцентр", где прошел первый практикум "IT-субботы". В рамках этого проекта,учащихся ждут различные лекции, семинары и мастер-классы по журналистике. Первый практикум "Мультимедийная журналистика для школьников" проходил в течении 3-х часов и включал в себя мастер-классы по написанию длинных текстов - лонгридов, графическому дизайну, фотомастерству, видеомонтажу и технике речи.
На первом мастер-классе юных журналистов учили правильно писать лонгрид, рассказали об основных критериях его оценивания в конкурсе професионального мастерства "Junior Skills", указали на ошибки конкурсантов и продемонтрировали работы победителей.
Дальше следовал мастер-класс по графическому дизайну и видеомонтажу, где слушателей познакомили с видеоредактором Adobe Premiere Pro. Новички в этом деле, сделали свои первые шаги в видеомонтаже, а знатоки смогли потренироваться с ее английской версией этой программы.
Последний мастер-класс был по технике речи. На нем слушателям рассказали об упражнениях, которые могут улучшить дикцию и научат правильно расставлять интонацию в предложениях. По окончанию мероприятия все желающие смогли потренироваться в чтении скороговорки"Лигурия", отдохнуть и посмотреть экспонаты выставки "Техносфера".

Фото- и видеоальбом мероприятия