"Снеговики и Снеговички" 21.01.2018

В дошкольном корпусе №3 в средней группе №5 стартовал творческий проект "Снеговики и Снеговички"
Фотоальбом мероприятия

В дошкольном корпусе №3 в группе №5 стартовал краткосрочный, творческий проект «Снеговики и Снеговички». Ребята уже познакомились с различными материалами, из которых можно сделать Снеговиков и Снеговичек. Салфетки, ватные диски, бумажные втулки и многие другие материалы «превратились» в замечательные поделки! В домашних условиях родители вместе с детьми придумали Снеговиков из синтепона, картона, ваты…и даже пластмассы. В группу «пришли» вязаные, шитые, нарисованные, светящиеся Снеговики и Снеговички. Ребята узнали, что и нарисовать Снеговиков можно по-разному. А как можно повеселиться со сказочным персонажем! С ним можно весело играть, можно украсить Снеговичками елку и даже придумать веселую сказку!
19 января, в рамках проекта ребята отметили день рождение Снеговика! Дети играли с ним в музыкальные игры, выучили стихи, танцевали, соревновались. Весело и задорно провели время!